|
|

Прогноз погоды в Украине на период с 03 по 05 февраля

2012-02-03 Прогноз погоды в  Украине на период с 03 по 05 февраля

В период с 03 по 05 февраля на территории Украины будет наблюдаться пасмурная погода с кратковременными осадками в виде снега. Заметным станет повышение температуры в сравнении с прошедшими днями до 10…13 градусов со знаком минус днем и до 15…18 градусов мороза ночью. Ветер восточных направлений, 1-5 м/с.

В западных областях Украины (Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Волынская и Ровенская области) в предстоящий период ожидается пасмурная погода с осадками в виде снега. Дневная температура около 15…16 градусов мороза, ночью столбик термометра опустится до 17…19 градусов ниже нуля. Ветер северный, 2-5 м/с.

В Северном регионе Украины (Житомирская, Киевская, Черниговская и Сумская области) синоптики прогнозируют пасмурную погоду со снегом. Днем температура воздуха зафиксируется в диапазоне от 5 до 8 градусов, ночью 7…16 градусов ниже нуля. Ветер восточный и юго-восточный, 2-4 м/с.

На Юге Украины (Николаевская, Запорожская, Одесская и Херсонская области, а также Крымский полуостров) также пасмурно и небольшой снег. Синоптики также отмечают повышение температурного максимума до 3…4 градусов со знаком минус днем, и до 8…12 градусов со знаком минус в ночное время. Ветер восточный, 4-7 м/с.

В Центральных областях Украины (Винницкая, Черкасская, Полтавская, Кировоградская и Днепропетровская области) в погоде также не предвидится сюрпризов, все время будет пасмурно и снежно, в воскресенье с дождем. Температура днем минус 7…12 градусов, ночью от 10 до 16 градусов мороза. Ветер восточный и юго-восточный, 2-5 м/с.

В Восточном регионе (Харьковская, Луганская и Донецкая) в погодных условиях отмечается улучшение, в начале периода будет облачно и небольшой снег, но уже в воскресенье солнечно и без осадков. Днем температура воздуха не выше 8…10 градусов мороза, ночью около 15…17 градусов со знаком минус. Ветер восточных и юго-восточный, 4-6 м/с.