|
|

Прогноз погоды в Украине на период с 10 по 12 декабря

2012-12-09 Прогноз погоды в  Украине на период с 10 по 12 декабря

В период с 10 по 12 декабря на территории Украины ожидается преимущественно пасмурная погода с осадками в виде снега и/или дождя. Температура воздуха заметно повысится, днем синоптики прогнозируют до -4…+2 градусов выше нуля, ночью -6…0 градусов. Ветер северный и восточный, 4-6 м/с.

На западе Украины (Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Волынская и Ровенская области) ближайшие три дня будут пасмурными, в среду синоптики прогнозируют снег. Температура днем зафиксируется в диапазоне от 8 до 5 градусов ниже нуля, ночью от 13 до 9 градусов со знаком минус. Ветер северо-западный, 1-5 м/с.
В Северном регионе Украины (Житомирская, Киевская, Черниговская и Сумская области) погода также будет пасмурной, но в данном случае осадки возможны в течение всего периода, чаще всего они будут снежными, но периодически могут сменяться дождем. Днем не до 0…+2 градусов, ночью от -4 до +1 градуса. Ветер восточный и юго-восточный, 1-6 м/с.

В центральных областях Украины (Винницкая, Черкасская, Полтавская, Кировоградская и Днепропетровская) также пасмурно, обязательным атрибутом станет снег, в среду с дождем. Днем температура зафиксируется в диапазоне от -2 до 0 градусов, ночью столбик термометра опустится до 5…3 градусов ниже нуля. Ветер северный и восточный, 1-6 м/с.

Даже на Юге Украины (Николаевская, Запорожская, Одесская и Херсонская области, а также Крымский полуостров) синоптики не смогли спрогнозировать ясную сухую погоду, зима все-таки, поэтому жителям региона придется пока наслаждаться пасмурной дождливой погодой. Правда, один плюс в данной ситуации есть, и относится он к температуре, которая в дневное время поднимется до 5…7 градусов выше нуля, а ночью небольшое похолодание до 0…+4 градусов. Ветер восточный и юго-восточный, 4-9 м/с.

В Восточном регионе (Харьковская, Луганская и Донецкая области) погода уже традиционно будет пасмурной, небольшой снег возможен в среду. Днем до плюс 1…3 градусов, ночью столбик термометра опустится до 3…2 градусов ниже нуля. Ветер юго-восточный, 7-11 м/с.